Вход

Регистрация
Главная
 

 

Пиротехнические пульты, пиротехническое оборудование
и пиротехника
Pyro Alex RF 48
Open Pyro SFX 8 D
Open Pyro SFX 10/120
Pyro Man 200 M
Spets 150
Приём заказов на изготовление пиротехнических пультов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пиропульты - Электроника Форум » Пиротехническое оборудование » Изготовление пиропультов и таймеров » Начинаем цикл передачь проводные пульты (схематехника и изготовление)
Начинаем цикл передачь проводные пульты
alexval2007Дата: Понедельник, 25.05.2009, 12:53 | Сообщение # 46
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
я думаю так кнопки и галету можно отключать с компа ключём на мосфете как только ты дал команду на старт с компа сразу обрубаются кнопки и галета и комп погнал отрабатывать программу ну вот как то так нащёт того что мерять сопротивление нах надо на светодиодах индикацию сделаем целости воспламенителя и нормально
 
sTsДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:38 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за помощь!
1. Что за диодное поле? Светодиоды будут стоять параллельно кнопкам, а в таком случае, я так понимаю, сопротивление измерить можно. Но это не главная задача (не обязательно, можно просто все запалы перед использованием прозванивать, а разъемы у меня надежные будут)
2. Общая длина примерно 45 м, т.е. сначало магистральный 30 м, затем распределительный 10 м, ну и к самим разветвительным коробкам пару метров.
Сечение провода 0.5 квадрата, поэтому я считаю, что 12 В хватит.
3. Знаю. Но уменьшение количества кабеля в 5 раз перевесило мое желание.
4. С плеером проблем быть не должно, там же уже почти все готовое идет, и написано, что работать он начинает после подачи на него питания, т.е. как я понимаю нажимаешь кнопку Старт, и все понеслось и программа и музыка.
5. Расширять его я не собираюсь, как в принципе делать еще один такой же. Просто хочу отказаться от использования ноутбука, из-за его нестабильной работе на морозе. Вариант с 11-м положением галеты мне нравиться. Кнопки можно отключать с помощью ключа, а можно просто на них не нажимать. И для компьютерного режима будет отдельный разъем и другой кабель, я же не буду параллельно и тот и другой режим использовать. Просто хочу иметь пульт, который можно использовать для простых фейерверков, типа несколько фигур запалить в ручном режиме, а если уже нужно много мортир да еще и под музыку, тут уже сами понимаете. Вся проблема в том, что пока у меня нет машины и таскать на себе груду кабелей проблематично и еще нюанс, что мои площадки милиция не охраняет и холодно зимой, поэтому время на развертывание должно быть минимально.


Сообщение отредактировал sTs - Понедельник, 25.05.2009, 18:38
 
Open_PyroДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:51 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Да вот еще такой параметр забыл спросить - какое количество запалов на одном канале необходимо запускать, и какие характеристики запала (сопротивление и ток запуска).

Сообщение отредактировал Open_Pyro - Понедельник, 25.05.2009, 22:05
 
alexval2007Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:23 | Сообщение # 49
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Хочу тебя огорчить на этом мп3 плеере тоже жк дисплей
 
sTsДата: Воскресенье, 07.06.2009, 02:46 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Знающие люди, подскажите какие светодиоды купить для индикации наличия воспламенителя на каждом канале, лучше отдельно светодиод и подобрать к нему резистор или купить готовую светодиодную сборку на 12 В (можно ли ее подключить параллельно кнопке?).
 
Open_PyroДата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:41 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Лучше подобрать резистор....
 
alexval2007Дата: Понедельник, 08.06.2009, 01:25 | Сообщение # 52
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
светодиоды бери не очень яркие я взял из вопросов экономии в корпусе 3мм пластик цветной красных и зеленых они дешовые а нужно было их много потому выбор пал на них и упаковку резисторов 1кОм 0,25Вт 100 ил 500штук если покупаеш упаковку выходит дешевле чем поштучно
 
sTsДата: Суббота, 13.06.2009, 02:25 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот схема моего будущего пульта, там только не хватает светодиодов у галеты, но это можно представить, а так может чего еще посоветуете...
...я кстати вчера диплом химика защитил!
Прикрепления: 5934352.gif (27.3 Kb)


Сообщение отредактировал sTs - Суббота, 13.06.2009, 02:26
 
Open_PyroДата: Суббота, 13.06.2009, 12:09 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
если есть исходный файл схема скинь в личку или на форум - подправлю внекоторые моменты wink
 
sTsДата: Суббота, 13.06.2009, 16:14 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно! Вот он: пульт.spl
 
Open_PyroДата: Суббота, 13.06.2009, 20:51 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня не открывает дает ошибку...(((( Моя прога sPlan 6.0...
 
sTsДата: Суббота, 13.06.2009, 21:42 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня точно такая же...
А на словах можно объяснить?
 
Open_PyroДата: Суббота, 13.06.2009, 22:51 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
ок, понял в чем трабола
Выкачал русскую версию sPlan 6.0.0.2 - после этого пошло
 
sTsДата: Суббота, 20.06.2009, 02:50 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня купил светодиодов и собрал упрощенную схему пульта из светодиода, резистора, аккумулятора, кнопки и воспламенителя.
ВСЕ РАБОТАЕТ!!!
Мостик сделал из нихрома диаметром 0.3 мм (из паяльника), длинной примерно 7-8 мм, сработал мгновенно, в отличии когда я делал его длинной порядка 1.5 см, в этом случае воспламенение происходило примерно через 1.5 с.
Рассчитал сопротивление, получилось 425 Ом, поставил 470, но светодиод светил слишком ярко, решил заменить на 1 кОм, теперь все Ок.
Еще ездил сегодня на Юнону - это наша питерская барахолка, где можно купить все, что угодно, и там нашел 11-жильный провод, типа того, что мне советовал Дрон. Еще там был нихром 0.08, но я решил поэкспериментировать с тем, что имею.

Добавлено (20.06.2009, 02:50)
---------------------------------------------
Сегодня много чего купил к пульту, в том числе и измерительную головку, т.е. вольтметр, для того чтобы подавать на него питание 9 В, мне продали так называемый стабилизатор напряжения (L7809CV) и к нему дали 2 конденсатора по 47 мкф, придя домой я залез в интернет и увидел что конденсаторы нужны другие, а точнее 0,33 и 0,1 мкф, что делать??? Покупать, какие необходимы или эти пойдут???
У Alexval2007, на его схемах используются 470 и 220 мкф, почему???

 
alexval2007Дата: Суббота, 20.06.2009, 22:25 | Сообщение # 60
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
конденсаторы подбираются по мощности устройства я давно изменил их на 2200мкф на 25в потому что на практике мой агрегат потребляет выше расчётного тока давай параметры своего вольтметра и еще там чего будет прикручено к стабилезатору напряжения из этого прикиним кондёры
 
Пиропульты - Электроника Форум » Пиротехническое оборудование » Изготовление пиропультов и таймеров » Начинаем цикл передачь проводные пульты (схематехника и изготовление)
Поиск:


Rambler's Top100 Пиротехника, салюты, фейерверки. Яндекс цитирования
www.alexval2007.ucoz.ru © 2008