Вход

Регистрация
Главная
 

 

Пиротехнические пульты, пиротехническое оборудование
и пиротехника
Pyro Alex RF 48
Open Pyro SFX 8 D
Open Pyro SFX 10/120
Pyro Man 200 M
Spets 150
Приём заказов на изготовление пиротехнических пультов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пиропульты - Электроника Форум » Пиротехническое оборудование » Изготовление пиропультов и таймеров » Начинаем цикл передачь проводные пульты (схематехника и изготовление)
Начинаем цикл передачь проводные пульты
Open_PyroДата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:21 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну тогда прорисуй схематично что ты хочешь от пульта получить .... но я бы на твоем месте не заморачивался и купил бы кнопки... по тому что с транзисторами схема будет сложнее мене надежнее и тебе еще добавится работы с пайкой транзисторов.
Мое мнение – пульт должен быть или механический или уже цифровой сразу.
 
alexval2007Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:14 | Сообщение # 32
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
он хочет с возможностью модернизации cool
Quote (sTs)
В будущем планируется переделать в цифровой
 
Open_PyroДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:07 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
но сейчас же нет конкретнной необходимости ставить транзистор и управлять его кнопкой....
 
sTsДата: Понедельник, 18.05.2009, 06:05 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно уговорили. Можно и потом будет плату во внутрь поставить, и не одну.
Но модернизация возможна?
Для начала хочу:
10х10 каналов, т.е. всего 100 (10 кнопок и галета)
встроенный аккумулятор, хочу взять 12 V 7 А*ч
цифровой вольтметр - это продается, можно еще добавить уровень заряда батареи
ключ защиты
индикация наличия воспламенителя
режим прозвонки воспламенителя
Пока ищу чемодан и кнопки...
 
Open_PyroДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:24 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Модернизация конечно возможна – но ее стоит предусмотреть заранее в конструкции пульта. Хотя бы оставить свободный доступ к местам пайки, чтобы потом допаять электронику.

Встроенный аккумулятор не стоит делать такой большой емкости (пульт будет тяжелый) – можно спокойно брать 2,2 А*ч, но обязательно сделать выводы для подключения внешнего аккумулятора или блока питания!!!

Если у тебя есть цифровой вольтметр то индикатор уровня заряда не имеет смысла )))

 
alexval2007Дата: Понедельник, 18.05.2009, 23:15 | Сообщение # 36
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Согласись цифровой вольтметор на пульте смотрится
 
sTsДата: Вторник, 19.05.2009, 00:45 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Аккумулятор не такой тяжелый 1.5 кг, но я его еще не видел. Буду покупать, обязательно сравню. Его ширина всего 6 см так что он влезет в любой чемодан. Вывод на внешний источник будет обязательно, он так же будет служить для подключения подзарядки аккумулятора.
Индикатор хочу просто для красоты.
Было бы круто электронный вольтметр переключать в режим омметра, но я не знаю как это сделать???
Места внутри много, поэтому засунуть можно что угодно, вот только внешнюю приборную панель я хочу сделать сразу, поэтому меня интересует что из внешних переключателей понадобится для переключения в цифровой режим??? Достаточно ли только одного тумблера, если управление будет с кнопок??? Нужно ли к примеру разъем USB поставить, для подключения, к примеру, флешки, на которой будет управляющий файл???
А транзисторы я хотел поставить, чтобы не иметь проблем с выбором кнопок.
 
Spets87Дата: Вторник, 19.05.2009, 01:36 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sTs)
Его ширина всего 6 см так что он влезет в любой чемодан.

Ну невлюбой. Мой чемоданчик нетак уж и мал но аккомулятор в нем непомещается, так как многие детали торчат вовнутрь пульта это усложняет расположение батареи.

Чем заряжать 12V 7A батарею? Она предназначина для автономных систем сигнализаций, уменя она уже 1,5 года и заводской заряд никак неумрет, хотя я его ненагружаю. Досих пор держит 12.5V


Приглашаю на мой пиро сайт http://spets87.ucoz.ru/
 
Open_PyroДата: Вторник, 19.05.2009, 02:09 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Spets87, а ты что думал )))))))) я же говорю зачем вам такие большие аккумуляторы – ставьте 2A*ч его габариты 178х34х60 мм, вес 0,93 кг , а у 7A*ч - 151х65х94 мм, 2,62 кг. Почти в 3 раза тяжелее.

А для заряда можно использовать зарядное устройство MW 0,3-0,8A 12В – цена у нас 80 грн.

 
Spets87Дата: Вторник, 19.05.2009, 14:03 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Open_Pyro)
Spets87, а ты что думал )))))))) я же говорю зачем вам такие большие аккумуляторы – ставьте 2A*ч его габариты 178х34х60 мм, вес 0,93 кг , а у 7A*ч - 151х65х94 мм, 2,62 кг. Почти в 3 раза тяжелее.
А для заряда можно использовать зарядное устройство MW 0,3-0,8A 12В – цена у нас 80 грн

Аккомулятор я покупал для сигнализации. Насчет встроенного аккомулятора я и недумал. На моем пульте на "300 каналов, галетного типа", подключение питания идет от внешнего источника. Я просто написал sTs что невсе батареи помещяются в чемоданах.


Приглашаю на мой пиро сайт http://spets87.ucoz.ru/
 
sTsДата: Суббота, 23.05.2009, 02:27 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Не все, но у меня будет внутри, не хочу тратить дополнительное время на лишние подключения.

Добавлено (23.05.2009, 02:27)
---------------------------------------------
Ответьте пожалуйста на мои вопросы:
Было бы круто электронный вольтметр переключать в режим омметра, но я не знаю как это сделать???
Места внутри много, поэтому засунуть можно что угодно, вот только внешнюю приборную панель я хочу сделать сразу, поэтому меня интересует что из внешних переключателей понадобится для переключения в цифровой режим???
Достаточно ли только одного тумблера, если управление будет с кнопок???
Нужно ли к примеру разъем USB поставить, для подключения, к примеру, флешки, на которой будет управляющий файл???

 
Open_PyroДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:44 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Сначала скажи на сколько каналов ты хочещь сделать пульт, какое у него будет напряяжение, какая будет внутреняя схемотехника (прямая или матричная(галетный пульт))???

1. Электронный вольтметр, как я знаю, это только электронный вольтметр - сопротивление им не померяяешь!!!

2. Думаю в цифровой режым тебе переключать не нужно будет просто пульт может паралельно сразу работать и в том и другом режиме - просто рекомендую поставить мех. ключь чтобы без него нельза было запускать запалы с помощью кнопок.

3. Управляющий файл скорее всего будет заливатся в пульт через ПК с помощью USB шнурка.

 
alexval2007Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:59 | Сообщение # 43
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Я тогоже мнения тз давай и подробное
 
sTsДата: Понедельник, 25.05.2009, 00:56 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Так писал уже...
Пульт галетный 10х10 каналов, т.е. всего 100 шт.
Обязательно будет ключ. Напряжение 12 В.
Электронный вольтметр, да. Но есть же так называемые тестеры, которые хоть ток, хоть напряжение, а также сопротивление измеряют. Значит можно это сделать???
Можно чтобы и параллельно в обоих режимах работал. Только вот если управляется файлом, значит нужно как минимум кнопку старт поставить и как быть с отображением состояния микроконтроллера?? Т.е. я включаю пульт и сразу начинает грузиться микроконтроллер...
Можно и на пульт файл заливать, мне просто нужно заранее знать какой разъем поставить, значит все-таки USB!?
А вот с помощью этого можно музыку воспроизводить
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1122


Сообщение отредактировал sTs - Понедельник, 25.05.2009, 02:18
 
Open_PyroДата: Понедельник, 25.05.2009, 10:34 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
1. Ну во первых если ты используешь матричный (галетный) пульт, то сопротивление на нем ты измерить не сможешь, потому что запалы подключаются через диодное поле(через диод сопротивление не получится измерить обычным тестером).

2. Напиши какую длину проводов ты хочешь применять и какое будет у них сечение, от этого зависит на какое напряжение тебе будет необходим аккумулятор.

3. Для такого пульта работа в параллельном режиме проблематична…. Из за выбора номера запала с помощью матрицы могут быть ложные работки при стрельбе одновременно и процессором и руками.

4. Аппаратный МР3 плеер это хорошо. Но если ты плохо разбираешься в электронике то будет очень проблематично его подключить.

5. И такой вопрос ты будешь его расширять дальше больше чем на 100 каналов или делать еще такой же чтобы объединить их в одну сеть по интерфейсу RS485 ?

Мое видение пульта в твоем случае, если у тебя есть ноутбук, это маленький чемоданчик с разъемом для подключения ПК через УСБ или RS485, на пульте находится кнопки прямого управления (10 шт) и галета (на 11 положений) - это для ручного режима. Для режима управления с ПК галета должна ставится в нулевое положение, а кнопки отключатся с помощью ключа. При стрельбе в компьютерном режиме сценарий не закачивается в микропроцессор пульта, а просто ПК отдает микропроцессору команды какой канал запускать. При этом сама музыка воспроизводится с ПК. Такое решение гораздо быстрее и простое в исполнении по сравнению с аппаратной интеграцией плеера в чемодан.

 
Пиропульты - Электроника Форум » Пиротехническое оборудование » Изготовление пиропультов и таймеров » Начинаем цикл передачь проводные пульты (схематехника и изготовление)
Поиск:


Rambler's Top100 Пиротехника, салюты, фейерверки. Яндекс цитирования
www.alexval2007.ucoz.ru © 2008