Вход

Регистрация
Главная
 

 

Пиротехнические пульты, пиротехническое оборудование
и пиротехника
Pyro Alex RF 48
Open Pyro SFX 8 D
Open Pyro SFX 10/120
Pyro Man 200 M
Spets 150
Приём заказов на изготовление пиротехнических пультов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пиропульты - Электроника Форум » Пиротехническое оборудование » Изготовление пиропультов и таймеров » Компюторный пиропульт с передачей данных по радиоканалу. (Описание, разработка, изготовление, эксплуатация.)
Компюторный пиропульт с передачей данных по радиоканалу.
alexval2007Дата: Пятница, 30.01.2009, 11:25 | Сообщение # 1
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Значит так товарищи лазил я по нету и попал на один дивный буржуйский пиро форум. Меня чуть удар нехватил, когда я увидел, сколько там всего интересного. Я нашел там описание одного интересного устройства компюторного пиропульта с передачей данных по радиоканалу. У буржуев использована готовая плата передатчика и приемника. Они её слегка переделывали и подключали к плате ввода вывода информации с компютора по USB интерфейсу. Я решил, что покупать оборудование приёма передачи данных по радио каналу дорого для русского человека и придумал, как его заменить. Можно использовать уже готовое оборудование от моего пульта на 34 канала
Пульт на 34 канала там необходимо только внести незначительные изменения в схему. Ну а плату ввода вывода информации в компютор придется приобрести. Называется это чудо техники Arduino Duemilanove ("2009").
Arduino крут. Крут, поскольку это миниатюрное устройство — примерно три на два дюйма [7x5 см] — имеет порт USB и программируемый чип. Он крут, потому что его можно запрограммировать, используя очень простой язык под названием Wiring. Но главное, вся документация производителя доступна по лицензии Creative Commons, и вы можете собрать устройство сами, если захотите.
Правда, для большинства людей это, вероятно, все-таки экстрим, и поэтому мы предлагаем готовые платы Arduino. IDE для программирования Arduino доступна по лицензии GPL для множества платформ, и единственное, что стоит между вами и любезным вашему сердцу «железным» проектом — это плата Arduino, клевая идея и кое-какие мелкие детали, аккуратно втыкаемые в Arduino, чтобы сделать его гораздо более интересным.
Arduino Duemilanove ("2009") – миниатюрная плата, оснащенная микроконтроллером ATmega168. Она содержит 14 контактов цифрового ввода/вывода (6 из которых могут использоваться как выводы с широтно-импульсной модуляцией), 6 аналоговых выводов, 16 МГц осциллятор, USB-соединение, разъемы питания и ICSP, а также кнопку «Сброс». Иными словами, здесь есть вся инфраструктура, необходимая для работы с микроконтроллером: просто подключите его к компьютеру используя USB-кабель или подайте питание с преобразователя переменного тока/батареи, и приступайте к программированию.
Duemilanove по-итальянски означает «2009» и является годом выпуска устройства. Duemilanove – самый новый представитель семейства USB-плат Arduino.

фотка девайса

Основные характеристики:
Микроконтроллер ATmega168
Рабочее напряжение 5В
Входное напряжение (рекомендуемое) 7-12В
Входное напряжение (предельное) 6-20В
Контактов цифрового ввода/вывода 14 (6 — с PWM-модуляцией)
Контактов аналогового ввода 6
Постоянный ток на контакт ввода/вывода 40 мА
Постоянный ток на контакт 3,3В. 50 мА
Flash-память 16 КБ (2 КБ заняты загрузчиком)
SRAM 1 КБ
EEPROM 512 байт
Тактовая частота 16 МГц

Стоит эта радость: 1175 р.

1) Базы данных с фейерверками у вас всегда под рукой (а время необходимое на их создание минимально). Базу данных можно экспортировать, чтобы вы могли поделиться ей с другом. А также поддержуються фотографии пиро устройств в базе данных.
2) Создать новое шоу (имя и т.д.).
3) Загрузите любое музыкальное произведение (MP3, WAV и т.д.)
3) Запись шоу, с музыкой.
4) Назначить каждый интервал времени, для передатчика/приемника /блока/ мортиры, (программное обеспечение будет поддерживать до 4 передатчиков)
5) Подключите оборудование и проверьте работу в тестовом режиме.
6) Пиро шоу.
Видео работы этого устройства

 
alexval2007Дата: Вторник, 03.02.2009, 09:32 | Сообщение # 2
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
заказал я эту плату жду когда дождусь займусь на досуге пробами создания пульта управляемого компютером или ноутом по USB biggrin
 
irobotДата: Вторник, 03.02.2009, 18:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему по rs232 управление на кортолёр с компа нехочешь сделать?я вот пользуюсь юсб-ком шнурком от сотика для соединения с мк

Добавлено (03.02.2009, 18:58)
---------------------------------------------
самое интересное что аурдино это плата с процом авр и переходником ком-юсб на микросхеме ftdi232,вот тебе и управление по юсб,единственное что там прилагается готовая своя среда разработки

 
Spets87Дата: Вторник, 03.02.2009, 20:42 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Видео радио пульта в действии. Советую глянуть.
http://www.sandlingfireworks.com/FLASH....ol.html


Приглашаю на мой пиро сайт http://spets87.ucoz.ru/
 
alexval2007Дата: Среда, 04.02.2009, 12:19 | Сообщение # 5
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
В этом пульте использован инфокрасный сигнал как в пульте от телика это не есть хорошо да и каналов поменше чем в моем вобщем детская забава для америкосов biggrin
 
alexval2007Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:22 | Сообщение # 6
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
а мне плата пришла из италии сижу осваиваю biggrin
 
ZER21Дата: Вторник, 24.02.2009, 18:16 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Фи, меня запалы порадовали... где такие можно купить... biggrin
 
alexval2007Дата: Среда, 25.02.2009, 22:35 | Сообщение # 8
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
у буржуев а можно и самому сделать нихром + виско
Для тех кого заинтересовало читаем сдесь продалжение О контролере Arduino подробней
 
alexval2007Дата: Пятница, 06.03.2009, 19:11 | Сообщение # 9
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Продолжаем разговор у меня первые успехи с пиромузыкальной программой заставил её создавать много таймеров по данным файла сценария и отсчитывать по ним время а по завершению отправлять данные в контроллер по USB я тут придумал как мой радио пульт на 34 канала модифицыровать. Благадаря этой модификации пульт сможет работать с компюторной пиромузыкальной программой. Максимальное количество каналов которое сможет обработать мой пульт это 2048 каналов ситема сможет маштабироватся тоесть сначала у человека 1 передатчик и один приемник на 16 каналов по желанию человек может добавить в передатчик плату контроллера и в приемники тоже добавляется плата с тремя микросхемами недорогими две из которых выбирают адрес приемника а одна выбирает адрес банка. В приемнике будет на задней стенке 8 разёмов для 8 банков. в банке будет 16 каналов. Банк это умный распред короб, в его сотаве как и обычно пружинные зажимы под провода индикация работы такая как целостность воспламенителя (прозвонка) и индикация срабатывания канала также в нутри банка будут стоять силовые транзиторы управления воспламенителя и 2 микросхемы выбора номера канала. Для начала достаточно Одного передатчика с платой контролера одного приемника одаптированого под PC пульт и одного банка на 16 каналов.

увеличенный вариант

в режиме работы компюторного пульта стандартные разёмы приемника для воспламенителей не работают а работают только в банке но если вы непланируете сложной стрельбы вы просто отсоединяете банки от приемника и идете стрелять как обычно свои 16 или 34 канала. Сценическую пиротехнику например или мелкий заказ или просто для души на день рождения.

Скоро выложи первые скрины работы проги

 
alexval2007Дата: Суббота, 07.03.2009, 11:23 | Сообщение # 10
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
По просьбам трудяшихся пиротехников будет и проводной вариант что существено удешивит конструкцию biggrin
 
alexval2007Дата: Четверг, 12.03.2009, 19:26 | Сообщение # 11
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем привет biggrin Наконецто мы все дождались beta версии моей программы для компюторного пиропульта покашто неподдерживается работа с музыкой ну это пока зато есть ручное и програмное управление по таймерам таймеров можно создавать неограниченое количество tongue такшто дерзайте пока могу выложить только англоязычный вариант сделал чтоб утереть нос буржуям biggrin на днях выложу рускоязычный вариант wink
Смотрим скрины проги



скрин номер 3
скрин номер 5
скрин номер 6
Pyro alex v1.0 beta
 
irobotДата: Пятница, 13.03.2009, 09:58 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Ай молодца!
 
alexval2007Дата: Пятница, 13.03.2009, 10:51 | Сообщение # 13
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
рад старатся на благо пиро сообщества к маю выйдет первый демо релиз проводного компюторного пульта
 
Spets87Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:27 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Надо будет скачать.

Приглашаю на мой пиро сайт http://spets87.ucoz.ru/
 
alexval2007Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:39 | Сообщение # 15
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
44килобайта нежмотся проверь и скажи чего добавить надо cool
 
Пиропульты - Электроника Форум » Пиротехническое оборудование » Изготовление пиропультов и таймеров » Компюторный пиропульт с передачей данных по радиоканалу. (Описание, разработка, изготовление, эксплуатация.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Rambler's Top100 Пиротехника, салюты, фейерверки. Яндекс цитирования
www.alexval2007.ucoz.ru © 2008