Вход

Регистрация
Главная
 

 

Пиротехнические пульты, пиротехническое оборудование
и пиротехника
Pyro Alex RF 48
Open Pyro SFX 8 D
Open Pyro SFX 10/120
Pyro Man 200 M
Spets 150
Приём заказов на изготовление пиротехнических пультов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пиропульты - Электроника Форум » Пиротехническое оборудование » Изготовление пиропультов и таймеров » Компюторный пиропульт с передачей данных по радиоканалу. (Описание, разработка, изготовление, эксплуатация.)
Компюторный пиропульт с передачей данных по радиоканалу.
alexval2007Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:23 | Сообщение # 16
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Новый релиз моей проги для пиропульта теперь и на руском biggrin
Pyro Alex V1.1 beta rus
 
Brender3000Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 16:33 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет програмули..А как будет в нее подгружатся медиафайл?
 
alexval2007Дата: Понедельник, 04.05.2009, 13:04 | Сообщение # 18
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Пока никак нет времени вписать проигрыватель позже впишу
 
Brender3000Дата: Вторник, 05.05.2009, 15:23 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ясн tongue а то я уже детали собираю, и печатку рисую. очнь хоцца аппарат опробовать в деле.
 
sTsДата: Пятница, 08.05.2009, 00:36 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я радио сигнал считаю не надежным.
Как используя, например вот такую штучку сделать пульт проводным?
 
alexval2007Дата: Суббота, 09.05.2009, 16:43 | Сообщение # 21
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
1) скинь свою асю мне в личку поговорим подробней.
2) Нащёт радио ты неправ если ты видел схему и умееш её читать то ты должен видеть что мой радио пульт собран на микроконтроллерах интерфейс передачи данных написан специально для этого пульта и негде больше не встречается, также есть другие программные ухищрения с целью повышения безопасности а именно фильтрация и шифрование пульт проверен в радиусе 200 метров не каких нареканий не было абсолютно не реагирует на мобильный телефоны, высоковольтные линии электропередач, рации и другие радио пульты дистанционного управления.
3)Что касается проводных пультов и промышленного двухпроводного интерфейса передачи данных RS485 в частности то я уже думал об этом я по долгу службы работаю с оборудованием использующим этот интерфейс. Я хочу его использовать для проводной модели пульта для увеличения дальности так как максимальная длина сегмента сети интерфейса rs485 составляет 1200 метров. Но пока нет времени на реализацию этого проекта.
А что касается конкретно преобразователя что ты предложил как ты собераешся его приобрести я имею в иду доставку оплату и тп.
 
alexval2007Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 12:01 | Сообщение # 22
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Вышел новый контролер arduino mega он имеет 54 входа выхода с моей системой ввода вывода данных можно получить огромное количество каналов как минимум 5000 каналов точнее нещитал
 
sTsДата: Воскресенье, 10.05.2009, 16:31 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я живу в Санкт-Петербурге, это фирма тоже в Спб. Так что проблем с доставкой быть не должно.
А еще фирма, в кот. я работаю покупает у них всякие приблуды.
Просто мне нужно определиться (мне нужно к октябрю иметь готовый пульт):
Либо я делаю цифровой пульт, либо аналоговый.
У цифрового:
+ можно сделать управление от компьютера (управление под музыку)
+ меньше проводов
- цена деталей, а еще я не умею паять и настраивать (прошивать) сложные схемы
У аналогового:
+ простота изготовления - надежность, с точки зрения качества, с которым я его сделаю
+ низкая стоимость деталей
- большое количество проводов
Мне очень важно время "развертывания"... Подскажите, какой пульт удобнее в использовании, если учесть, что се мортирные установки собраны, заряжены и допустим, что разветвительная коробка находится прямо на установке?
Можно написать программу, чтобы внешний вид окна программы выглядело, как приборная панель прямого пульта, т.е. типа кнопки, а еще чтоб была обратная связь, т.е. индикаторы прозвонки горели на мониторе, а не на блоках, на пусковой площадке?


Сообщение отредактировал sTs - Воскресенье, 10.05.2009, 16:32
 
alexval2007Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:06 | Сообщение # 24
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну что тебе сказать. Я задумывался над пультом с интерфейсом rs485 то есть на устройстве что ты хочешь купить и обратной связью (прозвонка и т.п. отображаются на экране компаратора). Но у меня в хозяйстве пока нет преобразователя наподобие того что ты хочешь купить. Микросхем для его изготовления тоже нет. Я живу в провинции в небольшом районном городе и у нас можно приобрести не все радиодетали, некоторые приходится подолгу ждать или покупать самому в крупных городах. Нащёт программы приборную панель я могу сделать какую в голову взбредет кнопки круглые квадратные галочки ставить хоть что это не проблема. Тут выше в посте я написал что вышел новый контролер Arduino mega в моих планах его приобрести и начать разработку на его основе такого пульта так как это уже давно было в моих планах. Как только появятся свободные средства я его приобрету и начну разработку потому что это новинка и стоит довольно дорого 2600р плюс доставка почтой 280р и то с электронного аукциона пока больше негде нету. Продажу сего девайса начали по моему с 9 апреля сего года. обычно я беру в питерском интернет магазине Линуксцентр но там пока не завезли эту модель я написал письмо им с вопросом когда они думают начать его продажу. Разработка пульта на основе этого контролера существенно ускорила бы процесс разработки и изготовления потому что это контролер это уже 45% компьютерного пульта. а что касается преобразователя что ты предлагаешь мысль неплохая но у меня его нет поэтому я лучше приобрету микросхемы и соберу свой преобразователь который будет работать в паре с контролером Arduino mega. Только тут тоже проблема не знаю когда поеду в большой город чтоб приобрести микросхемы. Ну вроде высказал свою мысль. Что касается какой пульт выбрать это зависит от тебя и твоих потребностей: 1)Ты профи или любитель? 2)Для каких целей тебе нужен пиропульт (для свадеб,дней рожденья, больших пиро шоу, сценической пиротехники)? 3)Каково время развертывания для тебя оптимальное? 4)На какую сумму готов раскошелится (это важно потому что пульты бывают разные.)? 5)Предпочтения провода радио? 6)Управление ручное или с компа? 7)если с компа то по программе или просто жать кнопки на экране? Ну вроде всё
 
alexval2007Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:21 | Сообщение # 25
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот навеяно твоей темой Компюторный пиропульт новое поколение
 
sTsДата: Понедельник, 11.05.2009, 00:55 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно, написал ответ, а он куда-то делся....
Просто хочется сделать пульт у которого будет будущее, т.е. сначала его просто использовать для прямого запуска (кнопочки на мониторе нажимать), потом годика через два можно уже и музыку попробовать подключить.
1) Я любитель, но хочу стать профессионалом
2) Вообще Новый год, но возможны свадьбы
3) Оптимальное время 20 минут, на все про все
4) Деньги есть, но не на пульт за 80.000
5) Предпочитаю провода
6) Управление лучше с компа, вот только у меня вопросик: как ноут работает на 30-градусном морозе???
7) Хочу сначала кнопки, потом можно будет остальное


Сообщение отредактировал sTs - Понедельник, 11.05.2009, 01:24
 
alexval2007Дата: Понедельник, 11.05.2009, 12:05 | Сообщение # 27
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Нащёт 30 градусов не пробовал ну ты же не в Сибири живёшь а Питере
 
sTsДата: Понедельник, 11.05.2009, 18:19 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
В Сибири холоднее, а у нас эта температура вполне может быть.
Придеться его в какую-то "шубу" одевать?


Сообщение отредактировал sTs - Понедельник, 11.05.2009, 18:20
 
alexval2007Дата: Понедельник, 11.05.2009, 21:26 | Сообщение # 29
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Самое что боится мороза и неустойчиво к нему это аккумулятор. Садится быстро на морозе
 
sTsДата: Вторник, 12.05.2009, 00:41 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас фирма делает приборы для военных, сейчас делается прибор со встроенным монитором (я не разбираюсь, я химик) он желто-оранжевого цвета, так вот поставили именно такой экран потому, что ЖК не работает на морозе. В чем это "неработа" заключается я не знаю, но это факт.
 
Пиропульты - Электроника Форум » Пиротехническое оборудование » Изготовление пиропультов и таймеров » Компюторный пиропульт с передачей данных по радиоканалу. (Описание, разработка, изготовление, эксплуатация.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Rambler's Top100 Пиротехника, салюты, фейерверки. Яндекс цитирования
www.alexval2007.ucoz.ru © 2008