Вход

Регистрация
Главная
 

 

Пиротехнические пульты, пиротехническое оборудование
и пиротехника
Pyro Alex RF 48
Open Pyro SFX 8 D
Open Pyro SFX 10/120
Pyro Man 200 M
Spets 150
Приём заказов на изготовление пиротехнических пультов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пиропульты - Электроника Форум » Пиротехническое оборудование » Изготовление пиропультов и таймеров » Начинаем цикл передачь проводные пульты (схематехника и изготовление)
Начинаем цикл передачь проводные пульты
Open_PyroДата: Среда, 14.10.2009, 17:38 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Молодец, все красиво и по уму сделано wink
Подскажи как надписи на панеле делал?
 
sTsДата: Среда, 14.10.2009, 19:41 | Сообщение # 122
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Технология называется металлографикой, у нас в Питере головное предприятие находится
http://www.metallografika.ru/p610.aspx


Сообщение отредактировал sTs - Среда, 14.10.2009, 19:41
 
rost_PodrivatelДата: Среда, 14.10.2009, 19:59 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Классный пульт !!! biggrin
 
Open_PyroДата: Среда, 14.10.2009, 20:17 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
sTs, Да класно wink нужно на украине такую контору поискать...
 
sTsДата: Четверг, 15.10.2009, 15:17 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Глянь ссылочку у них филиал вроде и на украине есть... в Харькове.

Сообщение отредактировал sTs - Четверг, 15.10.2009, 15:18
 
DNKДата: Четверг, 15.10.2009, 20:46 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Круто сделано!
 
sTsДата: Вторник, 08.12.2009, 07:35 | Сообщение # 127
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно задачку всем участникам форума задать:
...когда мы подключаем запалы пиротехнических изделий, которые находятся в разных концах площадки, получается, что длинна провода к одному запалу, сильно отличается от длинны провода к другому...проблем нет, когда используется большое сечение провода (кабеля), но, если оно небольшое, тогда некоторые запалы могут не сработать, т.к. им просто не хватит силы тока...
КАК собрать так называемый стабилизатор тока (вот только почему-то повсеместно им обзывают стабилизатор напряжения), чтобы вне зависимости от сопротивления цепи, поддерживался ток, например 2 А???


Сообщение отредактировал sTs - Вторник, 08.12.2009, 07:36
 
Open_PyroДата: Вторник, 08.12.2009, 15:20 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
sTs, Стабилизатор тока и стабилизатор напряжения это две разные вещи !

Тебе нужен стабилизатор тока!
А по длинным проводам нужно просто просчитывать все сопротивление цепи и следить чтобы каждому запалу хватало силы тока для его запуска.
Если у тебя промышленные запалы то необходимо обеспечить при параллельном соединении ток 0,5 А на каждый запал, а при последовательном 1,5 А во всей цепи.
Если запалы самодельные то там параметры могут быть совсем другие.

 
sTsДата: Вторник, 08.12.2009, 20:43 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Запалы у меня самодельные: нихром 0.08 мм, мостик 5 мм. Я уже добился гарантированного воспламенения на 30 метрах двух параллельно соединенных запалов использовав смесь: калия перхлорат/ роданид свинца/ сера в соотношении 4:4:1, на более длинном пока не испытывал, но до этого точно такие запалы, но с пороховой мякотью, на кабеле 45 м не воспламенялись, даже по одиночке.
Просто, когда я покупал кабель, на нем была маркировка: 10х2х0,5, только потом, измерив сопротивления и расчитав, я понял, что это не сечение, а диаметр жилы, при том, что на разных сайтах пишут, либо сечение жилы, либо вообще нагло врут, что это сечение в кв.мм.!
Сейчас ищу кабель с сечением 1 кв.мм., но времени до нового года мало, а они являются промышленными и в продаже мелкими кусками просто не найти (но я продолжаю искать). Но если я его куплю и поставлю в качестве магистрального может появиться новая проблема: получиться, что цепь имеет общее сопротивление 3 Ома и ток в этом случае достигнет 4 А,поэтому запалы могут просто перегорать.
 
Open_PyroДата: Вторник, 08.12.2009, 23:44 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sTs)
Запалы у меня самодельные: нихром 0.08 мм, мостик 5 мм. Я уже добился гарантированного воспламенения на 30 метрах двух параллельно соединенных запалов использовав смесь: калия перхлорат/ роданид свинца/ сера в соотношении 4:4:1, на более длинном пока не испытывал, но до этого точно такие запалы, но с пороховой мякотью, на кабеле 45 м не воспламенялись, даже по одиночке.

Просто про меряй сопротивления проводов и запалов зная напряжение источника питания ты сможешь вычислить ток гарантированной стаботки твоих запалов!

Quote (sTs)
Сейчас ищу кабель с сечением 1 кв.мм., но времени до нового года мало, а они являются промышленными и в продаже мелкими кусками просто не найти (но я продолжаю искать). Но если я его куплю и поставлю в качестве магистрального может появиться новая проблема: получиться, что цепь имеет общее сопротивление 3 Ома и ток в этом случае достигнет 4 А,поэтому запалы могут просто перегорать.

Можешь не искать провод по толще а просто для получения большего тока использовать источник питания с повышенным напряжением ( например с 12В перейти на 24В)

 
alexval2007Дата: Вторник, 08.12.2009, 23:54 | Сообщение # 131
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Да перейти на 24в будет дешевле
 
sTsДата: Среда, 09.12.2009, 01:31 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А схему стабилизатора тока никто не подскажет...
 
alexval2007Дата: Среда, 09.12.2009, 07:00 | Сообщение # 133
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Она тебе непоможет
 
барон-1Дата: Среда, 09.12.2009, 23:34 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вобще в проф сечение все кобелей 0.35мм питание 12вольт . у меня все кобеля такого сечения. на всех пультах. длина 60м и работают на ура.
 
sTsДата: Среда, 09.12.2009, 23:49 | Сообщение # 135
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
У тебя, наверное, запалы заводские, у них ток сработки вроде 0.3 А, а у меня сечение кабеля 0.2 и ток выходит чуть больше 1 А, и когда стоит два запала параллельно, может быть осечка.
Почему схема не поможет?
 
Пиропульты - Электроника Форум » Пиротехническое оборудование » Изготовление пиропультов и таймеров » Начинаем цикл передачь проводные пульты (схематехника и изготовление)
Поиск:


Rambler's Top100 Пиротехника, салюты, фейерверки. Яндекс цитирования
www.alexval2007.ucoz.ru © 2008