Вход

Регистрация
Главная
 

 

Пиротехнические пульты, пиротехническое оборудование
и пиротехника
Pyro Alex RF 48
Open Pyro SFX 8 D
Open Pyro SFX 10/120
Pyro Man 200 M
Spets 150
Приём заказов на изготовление пиротехнических пультов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Пиропульты - Электроника Форум » Пиротехническое оборудование » В разработке » Радио пульт на 864 канала (Обсуждение)
Радио пульт на 864 канала
alexval2007Дата: Суббота, 27.02.2010, 14:32 | Сообщение # 1
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Появилась идея создать радио пульт на 864 канала на современной электронной базе на основе контролера atmega32 и матрицы. В основе пульта идея применить 6приемных модулей с матрицей 12*12=144 канала, при условии что приемников 6 тогда 6*144=864 канала. В качестве выходных ключей матрица из полевых транзисторов. Жду ваших коментариев, пожеланий, идей по этому поводу.
Что применить в качестве органа управления кнопки тумблера или галетники может еще что пишите свои мысли
 
Open_PyroДата: Суббота, 27.02.2010, 18:04 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
1. Почему именно 144 канала - может сделать кратно 10 или 16.
2. Пульт будет с обратной связъю ?
3. Думаю проще всего применить кнопки и кроме того предусмотреть кнопку "степ" (просто запускать следующий канал в приемнике)
 
alexval2007Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:35 | Сообщение # 3
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
нащет обратной связи не задумывался почему 144 да просто потому что я могу использовать 12 на 12 портов можно и по другому 10 на 10 к примеру тогда в приемнике 100 каналов их 6 тогда 600 каналов в результате имею 4 порта на служебные цели типа кнопки степ и например связи с компом по uart для управления с него например с моей проги если делать обратную связь тогда неизбежно придется использовать сдвиговые регистры
 
pyromanДата: Суббота, 27.02.2010, 18:54 | Сообщение # 4
Супер поджигатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
А на какой тип фейерверков будет расчёт, с одной точки или для крупномаштабных маневров?
144 канала на коробке это очень много, 10 или 20 былобы хорошо, но тут всплывает вопрос цены! Если расчет на стрельбу с одной точки, то можно хотябы по 40 делать. А то такая суета с удлинением проводов воспламенителя будет - представляю этот пучёк провода...... На счёт управления(при условии что в модуле 20 или 40) я бы предложил комбиноровыный вариант - тумблерами включаются модули, кнопки без фиксации по количеству каналов и дублирует кнопки галетник! Тоест где стрляеш медленно или тебе не подряд надо кнопки потыкал, а с теппом и подряд галетником отработал и красота!!! Мы не ищем лёгких путей!!! biggrin biggrin biggrin
 
alexval2007Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:23 | Сообщение # 5
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
ну ты брат загнул тогда пойдем в с торону уменьшения каналов до 64 и увеличения количества приёмников к примеру до 12 для начала а там видно будет 12*64=768каналов
 
pyromanДата: Суббота, 27.02.2010, 19:32 | Сообщение # 6
Супер поджигатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Это уже лучше!!!! Как тебе теория комбинированого управления??? smile
 
alexval2007Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:41 | Сообщение # 7
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
занимательно в принципе можно реализовать жду еще идей и предложений рассмотрим с разных сторон
 
PirokvlДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не спорте !вот ссылка и тут уже все решенно!Идеальный пульт для пиротехника!!! http://www.fireone.com/product_overview.htm
 
alexval2007Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:20 | Сообщение # 9
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
ну вот еще один товарищ подбивает нас на буржуйского производителя biggrin
Были видели чуть ли не щупали но это не выход тот пульт компьютерный а мы пока что к компьютерному не лезем у нас просто микропроцессорный без управления с ПК с обычным ручным управлением счас ворос стоит как и чем удобней управлять пультом без использования компа
 
PirokvlДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.fireone.com/product_overview.htm Я с этим пультом работал 3 года пока ему "ноги" не приделали.Он так же управляется и в ручном режиме ;-)(если что)32 канала и модулей с 00 по 99 .устанавливаешь адрес кнопкой -1или +1 блок и "жмешь"канал с 1по32 вот и все просто и доступно!и управление у него по RS485 или по РЧ 433МГц .+обратная связь для прозвонки.ну и можно если уж все серьезно то прогу сценария загнать в него.ну и ручной подстрел вести так же!!!!ну а если на АТмеги то я думаю что пульт должен быть комбенированным 1Возможность Управление с клавиатуры.2.Установка интервала времени без прошивки.Ну скажем через каждые 0,5 сек или1 сек или1,5 секи тд..нажимаешь СТАРТ!И блоков с адресами с 00 по 99 ;-)
 
alexval2007Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:36 | Сообщение # 11
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
значит конструкция такова 32 канала и куча приёмников к примеру ограни чем максимум 99 чтобы не замораичатса тогда нужно матрицу 8 на 4 по входам для 32 каналов кнопки без фиксации и еще нужен светодиодный индикатор выбора приемника но лучше жк и проводов меньше и инфы вывести можно больше тогда 12портов + 4порта=16портов+2порта выбора приёмников кнопки=18+кнопка пуск и тумблер боевого режима=21порт
в принципе нормально у нас еще в запасе останетса на расширение к примеру для подключения к ПК в приёмном модуле скорее всего будет либо таже матрица 12 на 4 с ключами на мощных полевых транзисторах мосфетах либо сдвиговые регистры 74hc595 но я больше склоняюсь в стороны матрицы. что касаетса обратной связи я пока слабо представляю как правильно ее реализовать интересует опрос воспламенителей на обрыв и ввод этой инфы в мк при малом количестве ножек контролера не будет у меня 32 свободных ноги biggrin
 
lorpДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:35 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pirokvl)
http://www.fireone.com/product_overview.htm Я с этим пультом работал 3 года пока ему "ноги" не приделали

пульт действительно хороший, давно хожу облизываюсь smile
вопрос: как удалось поработать, сам привез? и как впечатление, были ли глюки или еще какие моменты?
заранее спасибо
 
PirokvlДата: Вторник, 02.03.2010, 17:36 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глюков не было не разу!!!!Пульт отличный!и цена тоже!сам пулть 1500баксов а приемники по200 баксов за шт.Програмаа сценария по музыку в комплекте.можно параллелить ну скажем два блока по № 22!пульт отличный и есть там все о чем можно только дмать и желать !
 
alexval2007Дата: Вторник, 02.03.2010, 23:00 | Сообщение # 14
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Ура товарищи можете поздравить меня и и всех тех кто ждал когда я закончу разработку нового радио пульта вышло у меня 144 канала которые разбиты на 6 приёмных модулей по 24 канала пульт имеет структуру похожую на мой радио пульт на 48 каналов и являться его улучшенной и дополненной моделью программа работает на ура в симуляторе гонял весь вечер плюс схемы тоже готовы осталось дело за печатными платами ну я думаю за этим дело не станет wink
 
lorpДата: Четверг, 04.03.2010, 15:03 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
alexval2007

Вручную отстреливать больше 200 каналов довольно сложно, очень легко запутаться, хотя как стрелять, если все подряд без разбору то можно biggrin
Если по сценарию лучше и проще через компьютер или по записанной в пульт программе, т.е. для нормальной работы, а особенно под музыку нужна связь с компьютером

Quote (alexval2007)
144 канала которые разбиты на 6 приёмных модулей по 24 канал

для ручного пульта вполне ничего, хотя по моему лучше приемники на 32
еще бы добавить управление и\или запись сценария с ПК, тогда вообще супер biggrin

Quote (Pirokvl)
сам пулть 1500баксов а приемники по200 баксов за шт.

пульт был б.у.? на сайте другие цены
 
Пиропульты - Электроника Форум » Пиротехническое оборудование » В разработке » Радио пульт на 864 канала (Обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Rambler's Top100 Пиротехника, салюты, фейерверки. Яндекс цитирования
www.alexval2007.ucoz.ru © 2008