Вход

Регистрация
Главная
 

 

Пиротехнические пульты, пиротехническое оборудование
и пиротехника
Pyro Alex RF 48
Open Pyro SFX 8 D
Open Pyro SFX 10/120
Pyro Man 200 M
Spets 150
Приём заказов на изготовление пиротехнических пультов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пиропульты - Электроника Форум » Проект OpenPyro.com » Наши разработки » OpenPyro 21 channel sequenser (21-канальный секвенсор на микроконтроллере Microchip)
OpenPyro 21 channel sequenser
sTsДата: Вторник, 04.01.2011, 03:32 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Представляем вашему вниманию новую разработку - это программируемый 21-канальный секвенсор выполненый на микроконтроллере фирмы Microchip. Схема и прошивка были разработаны OpenPyro. Я же все это воплотил в жизнь в своем дизайне.

Внешний вид

Вид с боку

Плата вид спереди

Плата вид сзади

Технические характеристики:
- 21 программируемый канал (данная версия поддерживает установку только одного времени для всех каналов, т.е. одинаковую задержку, в ближайшем будущем это будет доработано);
- время задержки от 0.00 до 10.00 сек с дискретностью 0.01 сек. (при установке значения "0.00", работает в пошаговом режиме);
- индикация напряжения аккумулятора, времени задержки и др. на ЖК-дисплее;
- навигация по меню при помощи 3-х кнопок по дисплеем;
- индикация светодиодами: тест воспламенителей, команды запуска, режима "тест" или "огонь", а также разряда аккумулятора;
- брызгозащищенные разъемы и переключатели;
- встроенный аккумулятор 12 В 0.8Ач;
- поддержка управления с компьютера по протоколу RS-485;
- номинальное напряжение импульса запуска 12 В.

Сообщение отредактировал sTs - Вторник, 04.01.2011, 04:00
 
Spets87Дата: Среда, 05.01.2011, 17:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Зачетно.
Расскажи как ты делаешь рисунки и надписи на панели?


Приглашаю на мой пиро сайт http://spets87.ucoz.ru/
 
alexval2007Дата: Четверг, 06.01.2011, 21:11 | Сообщение # 3
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
- поддержка управления с компьютера по протоколу RS-485; занимательно а автор молчит в тихаря и не делиться опытом с коллегами
 
HitmannДата: Четверг, 06.01.2011, 22:43 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
sTs Молодцом wink

Spets87 Надпись зделана на бумаге на принтере, заламинирована с одной стороны и вклеена. По крайней мере так оно выглядит wink Можно конечно зделать шелкотрафарет прямо на корпус и потом прикрыть пленкой но это одна из возможностей.

 
Open_PyroДата: Четверг, 06.01.2011, 22:45 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (alexval2007)
- поддержка управления с компьютера по протоколу RS-485; занимательно а автор молчит в тихаря и не делиться опытом с коллегами

Чем делится ? Все что у меня получилось по управлению с ПК - я вам показывал по скайпу при личном общении.

OpenPyro 21 channel sequenser - у меня на монтажной плате в жутком виде. По этому я ни чего не публикую по нему. Прошивка готова всего на 40 % - работает пока только sequenser.

Большое спасибо STS - за то что рискнул и сделал для себя плату под еще не завершенное устройство. На данный момент имеются отзывы по прошивке которые будут способствовать ее развитию.

 
alexval2007Дата: Пятница, 07.01.2011, 17:27 | Сообщение # 6
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
теперь всё ясно но на вид вышло замечательно
 
sTsДата: Пятница, 07.01.2011, 22:54 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spets87)
Расскажи как ты делаешь рисунки и надписи на панели?

Quote (Hitmann)
Надпись зделана на бумаге на принтере, заламинирована с одной стороны и вклеена.

Да, здесь я решил съэкономить, т.к. декоративные панели, которые в этих случаях используют, окупаются только при большом тираже (только подготовка производства стоит 5000 руб). Тут действительно напечатано на бумаге (но на самоклейке) и заламинировано самым толстым ламинатом (вроде 250 мкм). При этом второй слой ламината снимается вместе с подложкой бумаги при наклеивании. Но есть одна тонкость: в том месте где дисплей, приходиться вырезать второй слой ламината, так как он приклеивается к верхнему слою в процессе ламинирования. Пробовал я не убирать подкладку бумаги, но тогда ламинат становится мутным и выглядит страшно. Также пробовал печатать на самоклеящейся пленке...но ламинат ложился с пузырями.
В общем технология такова:
1) Печатаете на самоклеящейся бумаге то, что вам нужно и отверстия под будущую индикацию;
2) Вырезаете все отверстия которые должны быть прозрачными (пробойниками и канцелярским ножом);
3) Ламинируете;
4) Вырезаете по контуру отверстия нижний слой приклеившегося ламината;
5) Наклеиваете снимая вместе с подложкой нижний слой ламината.
 
Пиропульты - Электроника Форум » Проект OpenPyro.com » Наши разработки » OpenPyro 21 channel sequenser (21-канальный секвенсор на микроконтроллере Microchip)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100 Пиротехника, салюты, фейерверки. Яндекс цитирования
www.alexval2007.ucoz.ru © 2008