Вход

Регистрация
Главная
 

 

Пиротехнические пульты, пиротехническое оборудование
и пиротехника
Pyro Alex RF 48
Open Pyro SFX 8 D
Open Pyro SFX 10/120
Pyro Man 200 M
Spets 150
Приём заказов на изготовление пиротехнических пультов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пиропульты - Электроника Форум » Пиротехническое оборудование » В разработке » Пиротехнические пульты. Начало. (Путь AStroEngineer'а в пиротехническом деле.)
Пиротехнические пульты. Начало.
AStroEngineerДата: Понедельник, 07.10.2013, 01:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Вас, граждане профессионалы и любители пиротехнического дела.
Да простят меня модераторы этого портала за возможно неверное название и место размещения этой темы.
Поведаю кратко о себе и о причинах написания этого сообщения.
Зовут меня Андрей. Увлекаюсь огненно-пиротехническим шоу. Начиналось всё с безобидного увлечения, сейчас же стоит вопрос, а не заняться ли этим всерьёз. Долгое время в нашем шоу мы использовали обычную бытовую пиротехнику и было это на любительском уровне. На мой взгляд это не профессионально и не безопасно и я решил перевести свою команду на профессиональную пиротехнику. Для этого дела необходимо получить корочку пиротехника в МСК. Ну а пока суд да дело я задумался над пиротехническим пультом. По специальности, я инженер авиа-приборостроитель. К сожалению опыта в проектировании РЭО не так много и от этого сама идея заняться проектированием пульта мне очень интересна.
Для себя я составил, в некотором роде, план действий:
1. Спроектировать проводной пиротехнический пульт, с контролем состояния электрозапала (подключён/не подключён), с внешним или внутренним источником питания, вольтметр, галетный-матричный тип, с защитой от несанкционированного запуска/доступа, исполнение в ударопрочном кейсе Peli 1500 или Peli 1150. В качестве способа подключения электрозапала планирую использовать разъёмы типа ШР. Для опытного образцы будут применяться советские ШР резьбового типа (которые применяются и по сей день в авиационной и военной промышленности), которые позднее буду заменены на зарубежные аналоги, только не резьбового типа, а защёлка (ссылка на Ebay.com - http://goo.gl/vvHPmJ).
2. Спроектировать пиротехнический пульт с управлением по радиоканалу.
3. Спроектировать пиротехнический пульт с управлением через компьютер посредством USB/Ethernet.

Вот такой краткий план моих действий.
Буду очень благодарен советам, идеям и схемам.

Добавлено (07.10.2013, 01:57)
---------------------------------------------
И первый вопрос к знающим людям относится к схеме контроля.
Как правильно реализовать схему контроля состояния?
Наиболее часто встречающееся на просторах интернета схема это резистор на кОм и светодиод (http://alexval2007.ucoz.ru/photo/6-0-77-3). На одном портале было предложено реализовать схему контроля на оптопарах, но схема не была представлена. По идее ничего сложного не должно быть в этой схеме. Но изобретать велосипед не очень хочется, особенно если этот велосипед всем хорошо известен.


Сообщение отредактировал AStroEngineer - Понедельник, 07.10.2013, 02:04
 
alexval2007Дата: Суббота, 27.09.2014, 12:02 | Сообщение # 2
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Андрей схема на оптопаре аналогична схеме светодиод резистор  тотже резистор в 1ком на светодиод оптопары а на выходе если там стоит трназистор стоят ограничивающие ток резисторы и все это идет на входконтролера но если схема без контролера то смысла нет оптопары ставить
 
Пиропульты - Электроника Форум » Пиротехническое оборудование » В разработке » Пиротехнические пульты. Начало. (Путь AStroEngineer'а в пиротехническом деле.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100 Пиротехника, салюты, фейерверки. Яндекс цитирования
www.alexval2007.ucoz.ru © 2008