Вход

Регистрация
Главная
 

 

Пиротехнические пульты, пиротехническое оборудование
и пиротехника
Pyro Alex RF 48
Open Pyro SFX 8 D
Open Pyro SFX 10/120
Pyro Man 200 M
Spets 150
Приём заказов на изготовление пиротехнических пультов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пиропульты - Электроника Форум » Пиротехническое оборудование » В разработке » Новый универсальный пульт RS485/Радио (обсуждение)
Новый универсальный пульт RS485/Радио
alexval2007Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:16 | Сообщение # 1
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы с Open Pyro начали разработку нового универсального пиротехнического пульта. Концепция этого пульта универсальность одно железо на все нужды в приемнике будет материнская плата на борту которой будет всё необходимое и в зависимости от модификации будет устанавливаться односторонний радио модуль, интерфейс RS485, двухсторонний радио модуль (приемопередатчик) или же комбинировать радио и RS485 по желанию заказчика, Также будут канальные платы вывода по 16 каналов этих плат можно установить до 4 это 64 канала при односторонней связи то есть тест воспламенителей по месту на приемниках светодиодами а при двухсторонней связи до 2х плат 32канала тест воспламенителей будет передаваться на передатчик. Ещё планируем контроль состояния аккумуляторов приёмников а также возможность установки адреса приемника переключателями с возможность до 31 приёмника в сети.
Размеры материнской платы приемника 97мм Х 47мм а размеры канальных плат расширения 98мм Х 42мм.

В передатчике пока не решили как будет выглядеть управление есть несколько вариантов например 32 канальных кнопки и две кнопки выбора приемника а также двухстрочный 16 символьный дисплей на котором будет отображаться вспомогательная информация. Также был вариант разместить над каждой канальной кнопкой свой светодиод который будет показывать состояние воспламенителя.

В общем хотелось бы услышать ваши пожелания по вариантам управления передатчиком кнопки тумблера светодиоды жк дисплей и тп

Средняя частота передачи 433,25 мГц.
По практическим измерениям от 300 до 500 метров на прямой видимости.

 
BILLHILLIДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:26 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм....Круто! А на какой частоте будет осуществляться передача? И какое примерное гарантированное расстояние приема? Я понимаю что проект в разработке, но все же как вы планируете зделать?

Насчет вариантов управления - мне бы понравился любой подход ( к тому же ,я считаю, вам видней) Ведь вы точно не вчера запланировали этот проект, так что примерная картина девайса уде точно сидит в голове smile ) На функцию переключателя можно поставить галету))) , если вы остановитесь на кнопках то светодиоды обязательно! biggrin замок защиты гденть с боку можно поставить с ним тоже по мне солидно будет выглядеть smile В общем все в ваших руках! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

 
sTsДата: Понедельник, 18.04.2011, 02:20 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за кнопки. Дисплей желательно побольше, но главное по необходимости. Хотелось бы увидеть возможность программирования сценариев.
 
Open_PyroДата: Понедельник, 18.04.2011, 03:46 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
BILLHILLI,
Средняя частота передачи 433,25 мГц.
По практическим измерениям от 300 до 500 метров на прямой видимости.

Вот пример прототипа управляющего модуля:

Прямое управления кнопками 1 - 10 канал.
"*" и "#" - изменение десятков в модуле.
Все остальные кнопки под дисплеем подписаны.

Прикрепления: 4068114.jpg (98.8 Kb)
 
BILLHILLIДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:41 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это дА!!!!!! Действительно круто!!!!! respect Я себе его совсем другим представлял! Компактно и очень функционально!!!! Беру свои слова обратно галета тут никчему biggrin
 
HitmannДата: Вторник, 19.04.2011, 18:15 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да ну, галету на цифровой девайс ставить это не труЪ

А так очень прилично выглядит, поговорил с нашими пиротехниками, наличие на блоке управления индикаторов состояния ЭВ оч приветствуют. Так как после сборки пироплощадки, возможен дождь, ветер и другие неожиданные сюрпризы, которые могут сбить контакт ЭВ. К примеру сделать планку светиков (смд) по нумерации ЭВ, займет не много места но будет информативней.
Я в этих цифрочудо приборах вообще не шарю, НО есть ли возможность зделать на блоке управления вывод инфы на дисплей, по заряду батареи с приемника? И как будет выглядеть внешне девайс?

Заметил одну специфическую особенность, для сцены и маленьких салютиков, говорят и может подойти, но для хорошего салюта все как-то подозрительно относятся к такому девайсу. Говорят... "все слишком мелко, неудобно", ставят приоритеты на чемоданчики, говорят по спокойнее себя чувствуеш когда обеими руками чувствуеш тумблеры, психологический эффект но все же )
Разом заявили что это игрушка для страйкболистов ))) Я пытался им объяснить некоторрые нюансы но не оч получилось. Это я так аналитику проводил по внешней притягательности товара.

Сообщение отредактировал Hitmann - Вторник, 19.04.2011, 18:22
 
alexval2007Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:09 | Сообщение # 7
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
вывод стояния батареи приемника на передатчик вполне возможен при применении жк индикатора но у жк индикаторов тоже есть недостатки при морозе они перестают работать если поставить 3х или 4х значный светодиодный индикатор то можно приловчиться выводить на него номер приемника и состояние батареи приемника скажем по нажатию некой кнопки которая будет переключать отображаемую инфу. Что касаемо удобств и надежности можно сделать по методу фаервана

или кобры

кнопки по количеству каналов в нашем случае 32 над ними светодиоды состояния воспламенителей ну и жк или светодиодный сими сегментный дисплей с несколькими кнопками для выбора приемников и смены отображаемой информации. Фотка предоставленная Open_Pyro всего лишь прототип собранный на макетной плате. Мы здесь все и собрались чтобы выбрать оптимальный вариант элементов управления и индикации передающего устройства то есть пульта.
 
HitmannДата: Пятница, 22.04.2011, 15:52 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вот Файрван очень даже презентабельно и гармонично выглядит wink
приемник желательно зделать из прочного металла или пластмассы, у нас часто разлетаются салютные установки, подрыв в мортире и.т.д. и во избежание порчи приемника его желательно зделать по крепче. У Проскита есть не плохие алюминевые боксы Андрей в курсе wink
 
alexval2007Дата: Пятница, 22.04.2011, 17:43 | Сообщение # 9
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
это конкретно удорожает и без того недешёвый приёмник хотя хозяин барин возможны и такие модификации
 
Пиропульты - Электроника Форум » Пиротехническое оборудование » В разработке » Новый универсальный пульт RS485/Радио (обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100 Пиротехника, салюты, фейерверки. Яндекс цитирования
www.alexval2007.ucoz.ru © 2008