Вход

Регистрация
Главная
 

 

Пиротехнические пульты, пиротехническое оборудование
и пиротехника
Pyro Alex RF 48
Open Pyro SFX 8 D
Open Pyro SFX 10/120
Pyro Man 200 M
Spets 150
Приём заказов на изготовление пиротехнических пультов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пиропульты - Электроника Форум » Курилка » Отвлеченые темы » События в Перми (На кого как повлияло, как боретесь.)
События в Перми
siblasterДата: Воскресенье, 13.12.2009, 21:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
В общем тему открыл из-за всем известных событий во всем известном городе Пермь. Расклад. Многие из известных мне фирм по организации фейерверков и пиротехнических шоу, просто не справляются с потоком проверок из различных структур. Реально пытаются задавить. Но в чём фишка.. Те кто работает в белую (На легальной основе с лицензией и прочими нормативными документами на руках) Страдаю не меньше чем нелегальные собратья по бизнесу. Короче я к тому что будущее пиротехнической деятельности в РФ под бааааааааальшим сомнением. Чё делать то будем, коллеги? Если есть какая то инфа, выкладывайте, а то я пока только негативные новости получаю.

http://fire-night.ru
 
Open_PyroДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне кажется в правительстве кто-то хочет прикрыть всю пиротехнику в России - Пермь просто подходящий повод !!!
 
alexval2007Дата: Понедельник, 14.12.2009, 15:41 | Сообщение # 3
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
у меня заказчик с перми говорят заипали уже по отменяли большую часть фейерверков
 
sTsДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:57 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в Спб запретили все неофициальные фейерверки, сказали будут всех ловить кто фейерверки вблизи домов и людей запускают, шманяют все пирмагазины, а в обычных пиротехнику либо из под полы продают, либо вообще от нее избавились - сдали поставщикам. И вообще я не понимаю, что происходит: видел сюжет, в котором показывая пальцем на "Русский фейерверк",говорят: какой-же это русский - это же китай! Они чего совсем что-ли не знают что почти все в китае делают... Еще везде говорят про сплошные подделки - не разу в жизни не видел! И про изъятие подделок на 60 млн.руб.! Лично я уже 3 год фейерверк в центре не делаю, у нас тут просто места нет! Если и есть, то какие-то провода везде натянуты! Я теперь на окране, в родном районе, дома кончаются и поле...и ни каких проводов, деревьев, людей...только все дома наблюдают. Еще сказали, что на все фейерверки, где присутствуют более 50 людей, нужно разрешение в ГУВД получать.
 
prometei4Дата: Среда, 16.12.2009, 02:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
От фейерверков вряд-ли откажутся, но гайки будут крутить пока резьбу сорвут.
Для того они чиновники.
А пиротехников крайними сделать очень удобно, сам в ситуации был(слава богу без пострадавших).
В ДК все нормы нарушались, на верху сцены возле сафитов чё-то загорелось(не то бумага какая-то или тряпку там на сафите забыли),
ещё до запуска пиротехники (причём стоящей в низу на авансцене 10-15м.).Всё быстро потушили(причём сами, но кто-то с перепугу 01 набрал),
а пожарники потом приехали и крови попили из нас и из директора, причём объяснить, что пиротехника не запускалась было не возможно.
Причём те кто приглашал работать и заказывал оч.хотел поделить ответственность за ЧП.
Самый главный аргумент, что МЧС не поставили в известность о мероприятии, можно подумать они залезут на колосники(на верх) и сидеть там будут, просто взяли-бы на лапу, а результат тот же(проверено в работе на улице, иногда подписывают, а сами даже не приезжают дежурить)
С тех пор от закрытых сцен отказываемся, эти копейки не стоят вытекающих проблем, лучше на воздухе работать или хотябы без "тряпок" поблизости. sad
Совет всем кто работает в помещения со сценической пиротехникой.
А в ночных клубах работать вообще жесть, бросили давно, продаём им пневмохлопушки-пусть сами играются.


1970
 
барон-1Дата: Среда, 16.12.2009, 16:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОЛКОВНИКУ................................. А ты возьми что нибуть фирмы тропик во и увидеш под делку. smile
 
alexval2007Дата: Среда, 16.12.2009, 16:46 | Сообщение # 7
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
ЕГО НИК sTs, А ПОЛКОВНИК ЗВАНИЕ
 
siblasterДата: Пятница, 01.01.2010, 18:08 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (prometei4)
Совет всем кто работает в помещения со сценической пиротехникой.
А в ночных клубах работать вообще жесть, бросили давно, продаём им пневмохлопушки-пусть сами играются.

Не согласен. Нормальная сценическая альная пира, никогда ничего не подожжёт. У меня пока всего 24 работы, именно по залам. И ничего. Особенно практикуем танец фонтанов вокруг танцующих молодожёнов. Даже платье никто ни разу не опалил. Фонтаны используем ТОЛЬКО Питерские. Ни разу не подвели.
Сезон таки отбомбили. Насчёт 50 человек - согласование с ГУВД, это и так было, По крайней мере в Подольске. Будет время выкину новые нормативки и акты по безопасности.. Насчёт 50 человек, это фигня всё. Я ща новости получаю о требованиях к транспортировке пирки 3-го класса, при общем весе свыше 15 кг... Чувствую наш фирменный VW T-4 придёться менять на броневик biggrin ... Короче 2010 год будет не алё. Теперь смотрите посленовогодние новости, и наслаждайтесь: "Во всём виновата пиротехника... Пожар возник по причине... Получил травму из-за...." И никто не скажет, что пьяный чувак по собственной прихоти поставил батарею вниз горлом и побил окна в соседних домах.... Нет... Скажут что во всём виновата левая китайская пирка. (Боже, как я заколебался людям объяснять что даже монстры вроде Большого Праздника и Русский Фейерверк мутят свои изделия в КНР, а в России выпускается только профессионалка.). Ну теперь НГ прошёл. У нас нормально прошли продажи. Даже лучше чем в прошлом году... Но мизерное количество прфессиональных отстрелов... Это большая попа... Ну ладно....посмотрим... Будем позитивными. smile


http://fire-night.ru
 
pyromanДата: Пятница, 01.01.2010, 22:34 | Сообщение # 9
Супер поджигатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот это жесткие правила! У нас в Украине пока изменений по перевозке и хранению не было, перезозить без всякой опаски 1.4G можно до 333кг. взрывчатых веществ а 1.3 20кг. Но проверками долбили - ЖЕСТЬ. Есть чудная поговорка, очень подходящяя для нашей ситуации -
"НАС *БУТ, А МЫ КРАПЧАЕМ!!!"
 
MerlinДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Rammstein, прочитав подобную тему, наверняка будут в ахуе biggrin
Для тех, кто не в теме что это за ребята:
http://www.youtube.com/watch?v=rPnUmglONIE
 
Пиропульты - Электроника Форум » Курилка » Отвлеченые темы » События в Перми (На кого как повлияло, как боретесь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100 Пиротехника, салюты, фейерверки. Яндекс цитирования
www.alexval2007.ucoz.ru © 2008