Вход

Регистрация
Главная
 

 

Пиротехнические пульты, пиротехническое оборудование
и пиротехника
Pyro Alex RF 48
Open Pyro SFX 8 D
Open Pyro SFX 10/120
Pyro Man 200 M
Spets 150
Приём заказов на изготовление пиротехнических пультов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пиропульты - Электроника Форум » Пиротехническое оборудование » Изготовление пиропультов и таймеров » Пульт для проведения пиромузыкального шоу.
Пульт для проведения пиромузыкального шоу.
yar-redfoxДата: Пятница, 21.08.2009, 19:17 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!!! Хочу внести свою лепту в создание пульта на 485 интерфейсе. А что если использовать оборудование от охранной системы BOLID. Работает стабильно, да и стоит не так уж дорого. Можно расковырять, посмотреть какие детали используются и создать своё что то.
 
Open_PyroДата: Пятница, 21.08.2009, 20:00 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
yar-redfox у тебя есть ссылка на этот BOLID посмотреть? и как ты собираешся использовать охранную систему для RS 485?
 
alexval2007Дата: Пятница, 21.08.2009, 20:40 | Сообщение # 48
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
он говорил что она работает по 485интерфейсу в инструкции вычитал но это коммерческая хреновина а значит доступа к прошивке мк не будет а тем более исходников не видать как своих ушей
 
yar-redfoxДата: Суббота, 22.08.2009, 12:18 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прошивки, мб. Но все данные можно взять на сайте BOLID.ru

Добавлено (22.08.2009, 12:15)
---------------------------------------------
Сам работаю в этой структуре. Много чего там интересного. Можно собрать пульт на базе "Сигнал-20", а исполнителем будет "БИ"(Блок Индикации). Вся связь по интерфейсу 485, прошиваются программой, которая идет бесплатно на сайте boilid.ru. Присваивается ID номер каждому прибору. на Блоке "Сигнал 20" присутствуют 20 кнопок. А на "БИ"шке 60 светодиодов. Соответственно, нажимаем канал 1, то после прошивки и настройки системы (5-10 мин), на "БИ" засветится 1 канал. Следовательно вставив в систему 3 "Сигнал20" соеденив их интерфейсом, на выходе имеем 60 каналов, столько же каналов обслуживает и "БИ". Вся система из "Сигнала 20", питается своим аккумулятором или БП, а вот для "удаленной "БИ", понадобится свой АКБ. Думаю не возникнет вопрос, как снять напругу со светодиода, для запуска воспламенителя. Прошивается вся система с компьютера, бесплатной программой, на сайте их много, для всякого оборудования. Соответственно нужен будет и преобразователь интерфейса, типа USB или COM на 485 интерфейс. Стоит такой у нас около 1000 рублей (могу чуток ошибиться). НО ЭТО МОЯ ЗАДУМКА. МОЖЕТ Я ЧТО ТО НЕ ДОГНАЛ. тогда сорри.

Добавлено (22.08.2009, 12:18)
---------------------------------------------
Если не найдете описания, могу отсканить или тупо слизать с диска всё описание оборудования. Мне кажется, должно получиться. Логически проблем не должно возникнуть, а вот практически, пока еще собираю поблочно в кучу всё. Как только соберу, произведу испытания, Потом поделюсь итогами. ВОПРОС: А от светодиода если возьму напругу, воспламенителю хватит мощща?

 
Open_PyroДата: Суббота, 22.08.2009, 12:38 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
yar-redfox, Сайт я изучу....

Запалы срабатывают не от напряжения, а от тока, который ты через них пропускаешь – для порм запалов ток от 0,5 до 1 А. Чисто со светодиода тока не хватит – обычно для светодиода используют токи 0,005 – 0,020 А. Для запалов нужно будет поставить буфер из транзистора.

Если ты работаешь на этом предприятии или как-то с ним связан, можешь прислать фото платы, из которой ты хочешь сделать пульт – можно будет оценить что к чему и как ее переделать.

 
yar-redfoxДата: Суббота, 22.08.2009, 19:01 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да, конечно. сделаю. Некоторые уже есть у меня. со светодиодов можно же снять что то из питания, для транзисторов или реле? Сама плата-уже готовое решение для блока индикации.

Сообщение отредактировал yar-redfox - Суббота, 22.08.2009, 19:04
 
Open_PyroДата: Суббота, 22.08.2009, 19:54 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
со светодиодов можно же снять что то из питания, для транзисторов или реле?

Конечно можно...

 
pyromanДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:14 | Сообщение # 53
Супер поджигатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Совремеменное пиромузыкальное шоу, как уже говорилось , предпологает стрельбу из множества (0т 2-х до 10 точек), причем залпы могут производится синхронно и в разнобой! На каждой полощадке может быть тысячи залпов, потому что используется огромное количество мин, комет, отдельных ствольков! Если мы собираемся делать пульт такого маштаба то надо всё точно продуматьи прощитать. А если для фейерверков не с таким змахом то вполне подойдет и 20 каналов в модуле и внешним питанием для группы модулей.
 
pyromanДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:20 | Сообщение # 54
Супер поджигатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
А если сделать распределительную коробку к примеру для 5 модулей по 20 каналов (как у Шерифа только у них 10х10) и запитать ёё? Это технически возможно?
 
pyromanДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:08 | Сообщение # 55
Супер поджигатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline

Вот расстановка оборудования Шарифа для пиромузыкального шоу!!! Видео постараюсь уменьшить и выложу позже.
Коллеги посмотрит может для нашего пульта полезного что увидете!!!

 
alexval2007Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:21 | Сообщение # 56
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
не знаю что у них за коробка но наверное при желание возможно все
 
Open_PyroДата: Понедельник, 24.08.2009, 02:01 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
pyroman, Меня лично прикольнул веер из 27 трубочек))) это алес -интересно как им стреляют....

Quote
А если сделать распределительную коробку к примеру для 5 модулей по 20 каналов (как у Шерифа только у них 10х10) и запитать ёё? Это технически возможно?

У меня по этому поводу возникла идея, вот ее воплощение в паенте:

Жду критики !

Прикрепления: 5593423.jpg (120.1 Kb)
 
Open_PyroДата: Понедельник, 24.08.2009, 03:03 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
К стати обратите внимание на фото http://s05.radikal.ru/i178/0908/3d/77c62346ef98.jpg под веером лежат маленькие модули всего их 5 шт и вроде они подсоеденены к жолтой коробке... Ваше мнение как это все должно работать ?
 
alexval2007Дата: Понедельник, 24.08.2009, 09:41 | Сообщение # 59
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
там все явно неспроста wink
 
pyromanДата: Вторник, 25.08.2009, 00:01 | Сообщение # 60
Супер поджигатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 192
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Open_Pyro, отлично!!! Мне нравится!!!
 
Пиропульты - Электроника Форум » Пиротехническое оборудование » Изготовление пиропультов и таймеров » Пульт для проведения пиромузыкального шоу.
Поиск:


Rambler's Top100 Пиротехника, салюты, фейерверки. Яндекс цитирования
www.alexval2007.ucoz.ru © 2008