Вход

Регистрация
Главная
 

 

Пиротехнические пульты, пиротехническое оборудование
и пиротехника
Pyro Alex RF 48
Open Pyro SFX 8 D
Open Pyro SFX 10/120
Pyro Man 200 M
Spets 150
Приём заказов на изготовление пиротехнических пультов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пиропульты - Электроника Форум » Пиротехническое оборудование » Изготовление пиропультов и таймеров » Пульт прямого типа на 150 каналов
Пульт прямого типа на 150 каналов
Spets87Дата: Среда, 16.03.2011, 23:25 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Тема оживает smile
У нас был сценический пульт с встроенным аккомулятором, с внешним выходом, этот пульт мы подключали к шуруповерту, родные батареи здохли поэтому пришлось малость модернезировать.


Приглашаю на мой пиро сайт http://spets87.ucoz.ru/
 
Spets87Дата: Среда, 16.03.2011, 23:27 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Скоро доделаю мини пульт в оригинальном корпусе, работоспособный сувенир на 10 каналов cool

Приглашаю на мой пиро сайт http://spets87.ucoz.ru/
 
Open_PyroДата: Пятница, 18.03.2011, 15:23 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Spets87,
Круто wink
Не забудь фото потом выложить.
 
BILLHILLIДата: Пятница, 01.04.2011, 11:29 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тут на днях пришла интересная идея хотел бы знать осуществима ли она. Есть покупные цифровые термометры мерующие температуру не только там где они находятся, но и там где находится внешний датчик (по радио каналу или проводные, проводные я так понимаю будут поточнее и наверное дешевле dry ) ну так вот что если температурный датчик во внешнем датчике заменить на другой (не погодный) чтоб можно было мерять температуру жидкостей и твердых вещ-тв ,и провести его к тепловому реле а циферблат температур вывести на панель. И при КК или в процессе его происхождения ты видел изменение температуры в Т.Р. и мог отключить питание до тех пор как начнет портится проводка, да даже просто для красоты это возможно?
 
Open_PyroДата: Пятница, 01.04.2011, 12:57 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Проще сделать устройство которое будет работать надежно при любых условиях чем ненадежное устройства работоспособность которого нужно все время контролировать.

Просто на каждый проводок в пульте не поставишь терма датчик !

 
BILLHILLIДата: Пятница, 01.04.2011, 22:04 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
(Блин может я ченть не понимаю dry ) насколько я знаю у теплового реле тоже назначение что и у плавкого предохранителя, отличие как я понимаю лишь в том что при повыш. токах пл. предохранитель размыкает цепь тем что плавится проволока в нем и он перегорает, приходится его заменять, в то время как тепловое реле размыкает цепь деформацией пластинки при нагреве нагревательного элемента в т.р. ( опять же при пов. токах) но при остывании возвращается в исходное положение и замыкает цепь. Но вот пл. предохранитель можно быстро заменить и продолжить работу. А при использовании тепл. реле приходится ждать оставания пластины. Вот я собственно хочу провести температурный датчик в тепловое реле(незнаю может к пластине может к нагреват. элементу в нем.) а цифровое меню с температурой вывести на панель. Вроде если это осуществить перед тобой всегда будет (почти индикатор) состояния теплового реле, ну то есть как бы можно заценить при какой темп. он размыкает цепь и при какой замыкает обратно. Возможно провести систему охлаждения с тумблером, чтоб при кк, включил ее , ну и быстрее остывал )) а к каждому проводку ДОРОГОВАТО выйдет biggrin
 
Open_PyroДата: Суббота, 02.04.2011, 21:52 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
BILLHILLI, Почитай http://alexval2007.ucoz.ru/forum/21-32-966-16-1253912053 (сообщение 114)
 
BILLHILLIДата: Суббота, 02.04.2011, 22:37 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Open_Pyro предлагаешь заменить тепл. реле на эту схемку. Я просто хотел узнать можно ли провести тепл. датчик к тепл реле чтоб он показывал его температуру. Возможно в моей идеи нет особого логического распрастранения, но я просто думаю что это бы несло такой технический антураж ( хоть просто для красоты sad )
 
alexval2007Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:28 | Сообщение # 39
Электро воспламенитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
ну для красоты можно сделать что угодно пульт ваш развлекайтесь как хотите
 
Spets87Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:07 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Хочу поставить на пульт датчик давления окружающей среды, и датчик влажности biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Приглашаю на мой пиро сайт http://spets87.ucoz.ru/
 
Spets87Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:39 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Начал изготовление клона своего 150 канальника, последнее исполнение на тумблерах такого вида.

Приглашаю на мой пиро сайт http://spets87.ucoz.ru/
 
BILLHILLIДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:21 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Spets87
я тоже об этом думал! Можно просто метеостанцию впихнуть, ведь так по одному датчику и циферблату геморно собирать dry да и места довольно много займет. А вот циферблат метеостанции вывести самое оно, с давлением ,влажностью ,температурой, временем и выносным датчиком от 2000 тыс идут ито дешевые (хоть и с наценкой)!!! Кстати размер панели станции нетакой ушь большой 5на5 см програмируемые кнопки можно отпаять и поставить свои в любом месте на пульте ,подсветка там есть , даже прогноз на 12 часов(в пиротехнике может сильно пригодится , если конечно точный будет)... http://www.photoclip.ru/index.php?categoryID=600¶m_14=&offset=0 - вот ссылка на метеостанции если интересно smile RST 02552 MeteoLink (IQ552) EA2 BL508 вот парочка хороших метеостанций они уже с датчиком идут.... стоят 1900 - 2000 тыс.
 
Spets87Дата: Понедельник, 04.04.2011, 18:05 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
BILLHILLI, Я вообще пошутил biggrin
Метеостанция в пульте это излишне.


Приглашаю на мой пиро сайт http://spets87.ucoz.ru/
 
BILLHILLIДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:11 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ладно, круто!!!это будет самый настоящий высоко-технологичный пульт)))) ( влажность температура и прогноз на 12ч) в пиротехнике такая информация может пригодится, допустим если в пульте ( низковольтное тестирование электрозапалов) можно подмемить при какой влажности будут гореть диоды и это учитывать) температура тут тое пригодится, а прогноз на 12 часов это прям... не будет ли дождя или снега ветра и т.д. Не ну по затратам вы конечно правы, как сказать, это неоправданная стоимость для этой не особо необходимой функциональности (скажем так баловство biggrin )... исходя из этого утверждения то в пульте много что можно удалить. Но я всеже хочу чтобы в пульте присутствовала некая изюминка)))
 
Open_PyroДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:49 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Я думаю в пульт еще можно вставить МP3 плеер - чтобы пиротехнику веселее было фейерверк стрелять, а еще можно эквалайзер и гламурную подсветку плавно меняющую цвета как на тюнингованых машинах. Вообще и акустика 5.1 с сабвуфером будет самое оно wink
 
Пиропульты - Электроника Форум » Пиротехническое оборудование » Изготовление пиропультов и таймеров » Пульт прямого типа на 150 каналов
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Rambler's Top100 Пиротехника, салюты, фейерверки. Яндекс цитирования
www.alexval2007.ucoz.ru © 2008